Les délégations et représentations

Délégation au Syndicat de l'Ouest Lyonnais (SOL)

  • Titulaires – Jean-Louis Imbert / Rémi Fourmaux / Elisabeth Cailloz / Jean-Louis Gergaud / Françoise Gauquelin / Damien Combet
  • Suppléants – Pierre Fouillland / Martial Gille / Serge Fages / Paul Minssieux / Jean-Pierre Bailly / Evelyne Galera

Délégation au SITOM Sud Rhône

  • Titulaires – Serge Fages / Celine Rothea / Jean-Louis Gergaud / Damien Combet / Rémi Fourmaux / Guy Boisserin / Martine Ribeyre / Jean-Pierre Bailly
  • Suppléants – Jean-François Perraud / Elisabeth Cailloz / Jacqueline Pone / Grégory Nowak / Françoise Gauquelin / Josiane Mombrun / Gilles Desforges / Paul Minssieux

Représentation au sein du conseil d'administration de l'EPORA

  • Titulaire – Jean-Louis Imbert
  • Suppléant – Damien Combet

Délégation au sein de l'assemblée générale de l'Agence d’urbanisme pour le développement de l'agglomération lyonnaise

  • Titulaire – Françoise Gauquelin
  • Suppléant – Jean-Louis Imbert

Délégation au sein du conseil d'administration de Office de Tourisme Intercommunale de la Vallée du Garon

  • Evelyne Galera / Jean-Louis Gergaud / Elisabeth Cailloz / Gilles Desforges / Matthieu Chauvin

Représentation à l'assemblée générale de l'Office de Tourisme Inter-communautaire des Monts du Lyonnais

  • Délégués titulaires : Jean-Louis IMBERT, Evelyne GALERA
  • Délégués suppléants : Elisabeth CAILLOZ, Céline ROTHEA

Représentation au sein de l'association Marque collective de produits et services "Le Lyonnais : Monts et Coteaux"

  • Titulaire : Josiane Mombrun
  • Suppléant : Marie-Hélène Martinaud

Représentation au Centre d'Echanges et de Ressources Foncières (CERF) Rhône-Alpes

  • Titulaire – Françoise Gauquelin
  • Suppléant – Jean-François Perraud

Représentation au Conseil d'Architecture, d'Urbanisme et d'Environnement (CAUE) du Rhône

  • Titulaire – Martial Gille
  • Suppléant – Rémi Fourmaux

Représentation au Syndicat intercommunal d’Aménagement et de Gestion de l’Yzeron, du Ratier et du Charbonnières (SAGYRC)

  • Titulaire : Jean-François Perraud
  • Suppléant : Damien Combet

Syndicat de mise en valeur, d’Aménagement et de Gestion du bassin versant du Garon (SMAGGA)

  • Titulaires : Paul Minssieux, Françoise Gauquelin, Jean-Louis Gergaud
  • Suppléants : Martine Ribeyre, Serge Fages, Jean-François Perraud